VIII отчетно-выборный Съезд

12 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге  состоялся VIII отчётно-выборный Съезд Межрегионального профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники. Были подведены итоги работы за 5 лет, работа центрального комитета была признана удовлетворительной. Были приняты основные направления деятельности Профсоюза до 2026 года, в соответствии с которыми центральному комитету в новом составе предстоит разработать программу действий на 5 лет.

На Съезд были приглашены заместитель председателя ФНПР Макаров Евгений Иванович и руководитель Департамента управления персоналом Бобрицкий Эдуард Вадимович, они выступили с приветственным словом.

Выборы председателя Профсоюза прошли на альтернативной. На должность председателя были выдвинуты две кандидатуры: действующий председатель Профсоюза — Евгений Васильев и в порядке личной инициативы — Алексей Кукушкин, председатель ППО ЦС «Звездочка» (г. Северодвинск) .

Выборы проходили тайным голосованием. И с результатами 59 голосов за Васильева и 39 голосов за Кукушкина, на должность председателя Судпроф был избран Евгений Евгеньевич Васильев.

Репин Юрий Леонидович, председатель Архангельской областной территориальной организации и Гичко Андрей Александрович, председатель ППО АО «ПО «Севмаш», избраны заместителями председателя Профсоюза.

В состав центрального комитета избрано 21 человек, в президиум 7 человек.

Выборы ревизионной комиссии состоялись тайным голосованием и из девяти претендентов были избраны 5 человек.

Постановления VIII отчетно-выборного Съезда в ближайшее время будут размещены на нашем сайте в соответствующем разделе.