В преддверии первомая профактив ППО «ЦС «Звёздочка» провёл встречу с Д.Юрковым и А.Костиным

В преддверии Первомая профсоюзный актив ППО «Центра судоремонта «Звездочка» во главе с председателем ППО Алексеем Кукушкиным встретился с депутатом Государственной Думы Дмитрием Юрковым. Обсуждали текущую работу депутата в Комитете по бюджету и налогам, освобождение от налога на прибыль социальных учреждений, снижение тарифов на электричество для дачников, газификацию домовладений. Основной наказ от профсоюзных лидеров цехов и отделов — сдвинуть с мертвой точки вопрос о возврате прежнего возраста выхода на пенсию для северян. И, наконец, принять решение об индексации пенсий для работающих пенсионеров.
 
Второй гость — председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Алексей Костин. Проинформировал о планируемых первомайских акциях в Архангельской области, ответил на вопросы по профсоюзной собственности в регионе, подчеркнул, что возврат прежнего возраста выхода на пенсию для северян и индексация пенсий работающим пенсионерам — в приоритете у региональных профсоюзов.
 
В ходе обсуждения рабочих вопросов профлидеры структурных подразделений ППО «ЦС «Звёздочка» поддержали Первомайскую резолюцию Федерации независимых профсоюзов России.