С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

В этот день мы отдаем дань уважения подвигу нашего народа, отстоявшего 76 лет назад  свободу и независимость нашей Родины !

Фиолентовцы с гордостью чтят память о тех, кто отдал свою жизнь во имя Победы и желают доброго здоровья и долгих лет жизни нашим ветеранам, с которыми поддерживается постоянная связь.

7 мая на заводе прошла торжественная церемония возложения цветов к Памятнику заводчанам, погибшим в годы Великой   отечественной   войны.

В этот же день на заводе проведена патриотическая акция народной памяти и гордости «Георгиевская ленточка». Молодёжный совет завода вручил заводчанам «Георгиевскую ленточку» с сувенирным значком и газету «Правда»  выпуска 10 мая 1945 года №11 (9887).

В канун празднования Великой Победы мы на дому поздравили наших ветеранов с праздником. Им были вручены поздравительные открытки, Георгиевские ленточки со значками, праздничные продуктовые наборы, материальная помощь и рисунки детей и внуков работников завода, участников заводского конкурса «День Победы – глазами детей!». 

В преддверии празднования Дня Победы Молодежный совет объявил конкурс детского творчества «День Победы – глазами детей». Более 60 детей и внуков заводчан приняли участие в этом конкурсе. Все работы были оформлены на стенде, а дети получили подарки и Дипломы победителя конкурса. Лучшие рисунки были подарены нашим ветеранам, для которых они стали самым дорогим подарком.

Цветет на заводе и приносит свои плоды яблоневый сад, заложенный в честь 70 — летия Великой Победы.

Трудовой коллектив своими силами, по зову сердца восстанавливает памятники и воинские захоронения и бережно за ними ухаживает, постоянно проводит работу по благоустройству Памятника Партизанской Славы на ул. Киевской  и на могиле 4-м красноармейцам, погибшим в 1944г. при освобождении от немецко-фашистских захватчиков  нашего родного Симферополя.

И 7 мая представители профсоюзного актива и заводской молодёжи почтили память погибших героев и возложили цветы к Памятнику партизанам и подпольщикам и памятнику 4-м красноармейцам на кладбище в микрорайоне Битак.

 

В канун празднования 76-й годовщины Великой Победы на заводе состоялась встреча с членом семьи Чередниченко Л.Г. , одного из 4-х Героев Советского Союза, работавших на заводе, которая отдала дань уважения и памяти Леониду Григорьевичу.

 

Светлая память героям,

благодарность за мирное небо над головой,

поклон земной за право на жизнь

без ужаса войны.