28 ноября — День Матери

День Матери – тот праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. Его с нетерпением ждут и отмечают во многих семьях, мам одаривают ласковыми словами и подарками. И самым популярным подарком являются, конечно же, цветы.

В преддверии праздника комиссией по работе среди женщин и детей первичной профсоюзной организации АО «ПО «Севмаш» традиционно проводится конкурс среди детей работников АО «ПО «Севмаш», в этом году конкурс творческих работ «Букет для мамы – своими руками».  

«Каждый букет, сделанный руками детей, подарит радость и хорошее настроение мамам в этот прекрасный праздник. Мы предлагаем ребятам сделать букет цветов из бумаги.» — говорит Оксана Анисимова, председатель комиссии среди женщин и детей первичной профсоюзной организации АО «ПО «Севмаш».

Судпроф предлагает профсоюзным организациям познакомиться с правилами конкурса, утвержденными профсоюзной организацией «Севмаш», распространить данный опыт в своих профсоюзных организациях и провести подобные конкурсы среди членов профсоюза:

Участники конкурса — дети и внуки членов профсоюза — ученики с первого по восьмой классы включительно.

От каждого участника на конкурс принимается 1 работа: бумажные букеты в вазочках, корзинках, подставках, горшочках, выполненных из различных материалов. Размер работы не должен превышать 30 см в высоту и ширину.

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество члена профсоюза – мамы, папы, бабушки или дедушки, место работы, имя и возраст ребенка, контактный телефон.

Первый тур (отборочный) с 11 октября по 5 ноября проходит в подразделениях предприятия. Лучшие работы определяет профактив подразделения.

Второй тур (итоговый) с 8 ноября по 15 ноября, проводится в профсоюзной организации предприятия среди победителей первого тура.

Лучшие работы определит женсовет, победители будут определены в двух возрастных категориях: среди учащихся с 1 по 4 классы и с 5 по 8 классы.

А также будет выбрана работа, получившая большее число лайков. Для этого в официальной группе «ВКонтакте» профсоюзной организации Севмаша 17 ноября стартует голосование за лучшую работу участников и завершится 21 ноября в 20.00. Работа, набравшая наибольшее число лайков, будет отмечена призом зрительских симпатий.

Победители будут награждены памятными Дипломами и подарками. Творческие работы детей будут представлены на торжественном вечере, посвященном Дню матери.