Поддержим первичку Восточной верфи

В Судпроф с просьбой о помощи не потерять уникальное предприятие на Дальнем Востоке обратился Денис Картышев, председатель первичной профсоюзной организации «Восточная верфь». (обращение)

фото: ИА PrimaMedia



Владивостокский судостроительный завод, ныне АО «Восточная верфь», был образован в 1952 году на базе судоремонтных мастерских, расположенных в черте города Владивосток на берегу бухты Малый Улисс залива Петра Великого. В 1994 году завод был приватизирован, акционирован и преобразован в АО «Восточная верфь». Предприятие пустило в плавание свыше 500 единиц плавсредств, обеспечивая кораблями и судами Тихоокеанский флота и морские пограничные силы. Предприятие является частным.
Общая численность работников с декабря до настоящего момента сократилась с 1065 человек до 850, эта тенденция продолжается. 
На сегодняшний день в связи с большой долговой нагрузкой, предприятие доведено до банкротства, готовятся документы для подачи в арбитражный суд о признании АО «Восточная верфь» банкротом.
В свою очередь мы обращаемся ко всем профсоюзным организациям поддержать работников Восточной верфи и проявить солидарность, направив письма в адрес руководства АО «Восточная верфь», активно привлекать к отправке писем профсоюзный актив, разместить информацию в социальных сетях с хештэгом  #нетБанкротствуВосточнойВерфи.
Генеральный директор АО «Восточная верфь» — Зубахин Олег Викторович Info@vverf.com
Собственник — Лазарев Геннадий Иннокентьевич Info@vverf.com