14 июня 2022 года Судпроф провел семинар по охране труда профсоюза

14 июня 2022 года в Санкт-Петербурге Судпроф провел семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и уполномоченных по охране труда профсоюза.

Семинар был посвящен практическим вопросам реализации новых требований охраны труда, вступивших в силу с 01 марта 2022 года. На семинар были приглашены представители всех структурных организаций Судпроф, работающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
На семинаре рассмотрены вопросы:
— обзор изменений раздела Х «Охрана труда» Трудового кодекса Российской Федерации;
— новые требования к выявлению опасностей и оценке уровней профессиональных рисков;
— учет и рассмотрение причин и обстоятельств микротравм;
— новые правила обеспечения СИЗ;
— другие вопросы охраны труда.

Основной спикер семинара, эксперт – практик Приволжского центра профессионального обучения Силин Алексей в доступной и наглядной форме представил информацию по организации работы в области безопасности труда и производства с учётом последних изменений законодательства, роли и задачах профсоюзных организаций в изменившихся условиях.

Участники получили ответы на интересующие вопросы, а также смогли обменяться мнениями по рассмотренным темам.

В семинаре приняли участие представители первичных профсоюзных организаций: АО «Концерна «НПО «Аврора», ЦКБ «Айсберг», Концерна «МПО-Гидроприбор», «Завода «Кризо», «Концерна «Океанприбор», Средне-Невского судостроительного завода, ЦНИИ «КМ «Прометей», а также работники Судпроф.

По итогам работы слушатели получили возможность получить презентацию семинара.

Данный семинар был проведён в рамках ознакомления с учебными программами центра. Для представителей профсоюзных организаций Судпроф, расположенных в других регионах, также будут запланированы семинары по вопросам, касающимся охраны труда и СИЗ.

#Судпроф #профсоюз #охрана труда