Выездное мероприятие для профактива

5-6 сентября 2022 года прошёл семинар для профсоюзного актива Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Профсоюзные активисты получили теоретический материал и отработали его на практике во время двухдневного выездного мероприятия, проведенного Территориальной организацией Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники, которое состоялось на территории ДОЛ «Каравелла» 5-6 сентября 2022 года.

Темы и план тренингов:
1. «Конфликтология. Как достигать цели при переговорах». Цель тренинга: сформировать базовые и развить текущие компетенции в области конфликторазрешения, проведения переговоров и построения эффективной коммуникации (теория по конфликтологии, структура конфликта, динамика конфликта, основные стратегии поведения в конфликте, практика развития конфликта в малых группах, переговорная игра).

2. «Мотивация профсоюзного движения – как привлекать людей в профсоюз». Цель тренинга: создать новые качественные идеи по привлечению молодежи в профсоюзное движение (Брейншторм по инновационным идеям, презентация идей участниками, выбор наиболее значимых и актуальных идей, разработка мероприятий по внедрению инновационных идей, презентация и обсуждение идей, завершение работы).

Ведущий тренингов – Илья Сергеевич Осипенко, конфликтолог и медиатор, магистр социологии коммуникации, тренер. Более 500 часов переговорной практики, более 200 часов работы в тренинговом формате, 7 лет практики в конфликтологии.
Сергей Максименко, председатель Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отметил важность проведения таких мероприятий, так как у молодых профактивистов есть возможность познакомиться с опытом более старших своих коллег. «Такой семинар мы проводим впервые, и можно с уверенностью сказать, что он удался», прокомментировал Сергей Максименко.

Участники семинара предложили возобновить проведение Спартакиад территориальной организации в ДОЛ «Каравелла» — многолетнюю традицию, прерванную эпидемией Covid-19. По территории лагеря и базы отдыха «Рябинушка” была проведена обзорная экскурсия.
 

#профсоюз #Судпроф #судостроение