60 ЛЕТ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ

25 октября в Доме Корабела состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня рождения профсоюзной организации ветеранов Севмаша. На мероприятии юбиляров поздравили заместитель главы Северодвинска Ирина Сахарова, заместитель  генерального директора Севмаша Андрей Моногаров, депутаты и лидеры профсоюзных и ветеранских организаций города и области.

Профсоюзная организация ветеранов Севмаша — это крепкий актив, который работает с ветеранами в микрорайонах, и несколько тысяч подопечных, окруженных заботой и вниманием.

А начиналось все в далеком 1959 году, когда Севмаш проводил на заслуженный отдых первых 40 работников. По этому случаю в Доме техники прошло торжественное мероприятие. А в октябре 1962 года по инициативе профсоюзного комитета Севмаша образовали совет пенсионеров, который в 1965 году переименовали в профсоюзную организацию ветеранов. С 1984 года профком возглавляет Валентина Никонова. Дойти до каждого и помочь – с этим девизом Валентина Андреевна начала свою работу в должности председателя общественной организации.

– Главное кредо нашей ветеранской работы – это отдать максимум внимания, заботы, милосердия и оказать посильную помощь ветеранам, чтобы, уходя на заслуженный отдых, пожилой человек не был забыт, – говорит Валентина Андреевна.

Поздравляем профсоюз ветеранов Севмаша с праздником. Желаем не сбавлять оборотов, счастья, здоровья и успеха во всех делах!

//Информация для размещения на сайте Судпроф предоставлена МОО-ППО АО «ПО «Севмаш» Судпроф