Спортивный «Янтарь»

Осень для членов Первичной профсоюзной организации Прибалтийского завода «Янтарь» стала плодотворной на спортивные мероприятия и победы.

17 сентября во Дворце спорта «Юность» прошла XII Спартакиада работающей и учащейся молодёжи Калининградского областного объединения организаций профсоюзов, в которой победителем стала команда «Янтаря».

9 молодёжных команд профсоюзных организаций предприятий региона состязались в 7 зачётных испытаниях и одном дополнительном. Команда «Янтаря» смогла занять призовые места практически во всех номинациях и получить заветный кубок. Первые места достались профактивистам завода в прыжках в длину с места, беге на дистанцию 60 метров, подтягиваниях среди женщин, серебро завоевать смогли в дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бронза — в дартсе и наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Капитан команды Надежда Чевычелова отметила: «Мы долго ждали эту Спартакиаду, из-за пандемии был сделан двухлетний перерыв в ее проведении. Для команды «Янтаря» это третья победа подряд» до этого мы становились чемпионами в 2019 и 2020 годах».

В сентябре в Калининграде прошло еще одно спортивное мероприятие — VII Спартакиада работников Группы ОСК, посвященная 15-летию Объединённой судостроительной корпорации. В спартакиаде приняло участие около 600 спортсменов из 28 команд, в том числе это были и представители наших организаций и предприятий.

Победителем в общекомандном зачёте стала команда Прибалтийского завода «Янтарь», Второе место — Севмаш, третье место — ЦС «Звездочка».

Совместно с Комитетом по социальной политике города Калининграда «Федерацией спортивного туризма Калининградской области» 24-25 сентября 2022 года  был проведен Открытый чемпионат города  Калининграда по спортивному туризму – ралли «Золотая осень». В соревнованиях  приняли участие команды калининградских предприятий и спортивных клубов. 

Заводская команда «Янтаря» при поддержке первичной профсоюзной организации приняла участие в состязании.  В команде было много новичков, что, впрочем, не помешало ей показать достойные результаты и взять пять призовых, два первых места и один из трёх разыгрываемых кубков.

В первый день командам на участке реки протяженностью 14 км надо было найти 8 контрольных пунктов при помощи карты и компаса, обогнать соперников и уложиться в контрольное время. На второй день участникам было предложено померяться силами в гонке на время на участке реки протяженностью 4,5 км. Итоговые места определялись по сумме результатов обоих дней.

По итогам соревнований победителям были вручены кубки, медали, дипломы и небольшие призы от спонсоров. 

Судпроф присоединяется к поздравлениям и желает спортсменам первичной профсоюзной организации Прибалтийского завода «Янтарь» и дальше показывать наилучшие результаты.

#Судпроф #профсоюзы #sudprof 

небольшой ролик с соревнований можно посмотреть по ссылке: https://youtube.com/shorts/Z6GjZjss640?feature=share