Коллективный договор подписан и работа продолжается

16 ноября 2022 года на Выборгском судостроительном заводе заключен новый Коллективный договор сроком на три года.

Уведомление о начале коллективных переговоров было направлено 20 января 2022 года. Переговоры оказались непростыми, длились с марта 2022 года, пришлось неоднократно продлевать действие старого Коллективного договора. В ходе обсуждения и по итогам проделанной работы, стороны договорились о содержании Коллективного договора, его регулирующих вопросах.

В торжественной обстановке подписания Коллективного договора генеральный директор Выборгского судостроительного завода Александр Соловьев подчеркнул, что Коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения между работодателем и работниками. Он напомнил, что Коллективный договор нашего Общества был признан лучшим в 2013 году. И сегодняшний договор лучше предыдущего. В своем выступлении генеральный директор обозначил производственные задачи, стоящие перед трудовым коллективом завода, а также отметил важное событие – грядущее в 2023 году 75-летие основания Выборгского судостроительного завода.

Председатель первичной профсоюзной организации Любовь Головацкая поблагодарила всех членов комиссии по заключению Коллективного договора за проделанную работу, администрацию завода и лично Александра  Соловьева за социальное сотрудничество на благо трудового коллектива Завода.

 

#Судпроф #профсоюзы #sudprof #коллективный_договор