Май на Фиоленте

 

Майские праздники на заводе «Фиолент» первичная профсоюзная организация, как всегда, прошли на высоком уровне.

Первомайская демонстрация не проводилась из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в Крыму, но профсоюзный комитет нашёл альтернативные формы проведения праздника Весны и труда.

В преддверии празднования Дня международной солидарности трудящихся  в цеховых профсоюзных организациях  прошли  собрания, в ходе которых трудовые коллективы поздравили с наступающим праздником 1 мая.

рамках социального партнёрства проведено совместное заседание профсоюзного комитета и администрации завода, на котором было принято решение встретить Первомай: достойным трудом, высокой культурой производства, а также провести субботник.

Генеральный директор Александр Баталин и председатель  первички завода «Фиолент» Тамара  Хоменко поздравили  всех заводчан на сайте завода, а на проходной заводчан встречало вывешенное поздравление.

Представители трудового коллектива приняли участие во Всероссийском телемарафоне «За мир – без нацизма!».

На площадке Федерации Независимых  профсоюзов Крыма 1 мая  Тамара Хоменко выступила с поздравлением крымчан и симферопольцев  с праздником Мира и Труда.

Традиционно фиолентовцы провели уборку закрепленной за заводом территории   

 и

субботник на местах воинской славы, над которыми шефствует завод.

 

 

А уже с 4 по 6 мая профсоюзным активом было организовано поздравление на дому ветеранов Великой отечественной Войны  с вручением им поздравительных открыток, денежной помощи и продуктовых наборов.

День Победы – это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья. Этот праздник объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний!

В этот день мы отдаем дань уважения подвигу нашего народа, отстоявшего 77 лет назад  свободу и независимость нашей Родины!

Фиолентовцы с гордостью чтят и помнят о тех, кто отдал свою жизнь во имя Великой Победы и желают доброго здоровья и долгих лет жизни нашим ветеранам, с которыми поддерживается постоянная связь.
6 мая 2022 года  на заводе прошел торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось возложение цветов к Памятнику Партизан и подпольщиков и митинг у памятника на братской могиле четырех красноармейцев на кладбище Битак в Симферополе.

Профсоюзный актив и заводская молодежь 6 мая приняли участие в акции  «Зажги свечу памяти» в Мемориальном комплексе «Концлагерь «Красный».

 

Коллектив завода 9 мая прошел в составе «Бессмертного полка» и возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата. Фиолентовцы вышли с портретами своих родных и портретами заводчан, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

 

 

 

Мы склоняемся низким земным поклоном перед теми, кто пронес через лихолетье войны любовь к Родине и желание видеть ее гордой и свободной!

 

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

Все фотографии с мероприятий в фотоальбоме