Всероссийская акция профсоюзов 7 октября 2022 года

Всемирный день действий «За достойный труд!» 7 октября является значимым мероприятием российского профсоюзного движения, посвященным защите законных прав и интересов трудящихся.

В соответствии с постановлением Исполнительного комитета ФНПР № 9-2 от 30.08.2022 года О подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2022 году Судпроф присоединяется к участию во Всероссийской акции профсоюзов 7 октября.

Исполком ФНПР принял решение провести акцию профсоюзов под девизами: «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!», определив основной формой акции профсоюзов – агитационные автопробеги, велопробеги 7 октября в границах муниципалитетов, регионов, федеральных округов.

 В связи с чем, предлагаем профсоюзным организациям Судпроф рассмотреть вопрос о присоединении к акции в своём регионе на заседаниях коллегиальных органов, принять участие в автопробегах (велопробегах), которые будут организованы Территориальными объединениями организаций профсоюзов в регионе или организовать и провести свой автопробег (велопробег) под девизами акции.

При участии в автопробегах, велопробегах помимо символики акции обязательно использование флагов Судпроф и логотипов Судпроф.

Помимо участия (проведения) автопробегов, велопробегов Судпроф предлагает профсоюзным организациям Судпроф провести:

— собрания профсоюзных активов по вопросам мотивации профсоюзного членства и повышения имиджа профсоюзного движения в целом,

— заседания комиссий по ходу выполнения КД,

— гуманитарные акции помощи гражданам ДНР, ЛНР и иных освобождённых территорий.

В срок до 13 октября 2022 года руководителям структурных организаций Судпроф необходимо представить информацию по итогам акции с Судпроф по электронной почте mprss@mail.ru в формате  word (таблица)

Председателям территориальных организаций в итоговой таблице представить информацию по всем первичным профсоюзным организациям, состоящим на учёте в ТО.

Также приветствуется предоставление информационной записки, комментариев и фотографий для размещения на сайте Судпроф.

Логотипы акции можно скачать в разделе направления деятельности/организационная работа/акции или перейти по ссылке https://sudprof.org/directions/7okt/#1633077033636-fbe8cc95-18ab

или самостоятельно на сайте перейти в раздел  

 

#профсоюз #Судпроф #судостроение #фнпр