Новый коллективный договор в конструкторском бюро, как итог эффективных переговоров

19 января 2023 года Генеральным директором АО «ЦМКБ «Алмаз» и председателем Первичной профсоюзной организации «ЦМКБ «Алмаз» Судпроф был подписан Коллективный договор на 2023 — 2026 годы, дополнительно подписали ряд совместных решений и соглашение.

Все ранее установленные социальные гарантии были сохранены. Ежегодная индексация окладов теперь обязательная. Компенсация стоматологических услуг в 2023 году составит 6 000 рублей, а в 2024 году 7 тысяч рублей. Максимальная материальная помощь составит 25 000 рублей, и теперь ее можно будет получить при вступлении в брак (1 раз за время работы в Бюро). Минимальная тарифная ставка в Бюро установлена 27 000 рублей, а минимальный размер оплаты труда для расчета выплат и компенсаций — 16 750 рублей. На дальнейшую проработку вынесена схема материального поощрения по датам юбилейного стажа работников.

        В приказ Бюро о приёме на работу добавлена подпись работника за получение информационного листа о Первичной профсоюзной организации «ЦМКБ «Алмаз». В Бюро будет создана комиссия по работе с ДМС, в состав которой войдут и  члены профсоюзного комитета. Работодатель взял на себя часть расходов на заработную плату штатного работника первички по культмассовой работе.

В договор были внесены и многие другие изменения на благо работников и профсоюзной организации.

 

#Судпроф #профсоюзы #sudprof