Профактив «Звездочки» поддержал коллег из Феодосии

Межрегиональный профсоюз работников судостроения, судоремонта и морской техники (Судпроф) выступил в поддержку работников судостроительного завода «Море» в Феодосии. 

С 2014 года по настоящее время численность работников завода сократилась в три раза. К концу 2022 года загрузка производственных мощностей может сократиться до критического уровня, что может привести к полной остановке производства. В итоге работники ведущих судостроительных профессий вынуждены покидать предприятие в поисках работы на других судостроительных предприятиях страны. Руководство готовит коллектив к введению 20-часовой рабочей недели. 

Заводчане в лице первичной профсоюзной организации судостроительного завода «Море» обратились к профсоюзному движению, к своим коллегам с просьбой – поддержать завод, принять активное участие в профсоюзной акции солидарности и достучаться до управленцев. 

Судпроф предлагает пересмотреть стратегию развития АО «СЗ «Море», разработать федеральную целевую программу восстановления всех имеющихся производственных площадей АО «СЗ «Море», в том числе с учетом возможных судоремонтных работ для кораблей Черноморского флота, обеспечить заключение государственных контрактов, позволяющих финансировать текущую деятельность завода, своевременную выплату зарплаты и восстановление платежеспособности завода.

 Профсоюзный актив «Центра судоремонта «Звездочка» подключился к акции солидарности и направил соответствующие слова поддержки в адрес руководства профсоюза.

#профсоюз #Судпроф #сзМоре #USC #судостроение

Профактив «Звездочки» поддержал коллег из Феодосии (star-union.ru)