Перспективы дальнейшего взаимодействия Минпрома Крыма, профсоюзных организаций и работодателей

Перспективы дальнейшего взаимодействия Минпрома Крыма, профсоюзных организаций и работодателей – именно этим вопросам была посвящена встреча председателя Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежды Краденовой с врио министра промышленной политики Республики Крым Еленой Элекчян.

«В ходе встречи были рассмотрены вопросы, которые касаются химической отрасли. Большое внимание также уделили проблемам, которые сложились на судостроительном заводе «Море». Министр рассказала, что уже в ближайшее время планируется обеспечить предприятие госзаказами не только до конца года, но и на весь 2023. Руководство завода уже отказалось от идеи переводить коллектив на 20-часовую рабочую неделю», — рассказала Надежда Краденова.
Врио министра проинформировала собравшихся о том, что ведомство в своей работе тесно взаимодействует с профсоюзными организациями республики. Чиновник выразила уверенность, что взаимодействие всех сторон социального партнерства способствует поддержанию баланса интересов работников и работодателей.
«Коммуникация министерства и профорганизаций очень важна и способствует развитию рынка труда, а также позволяет соблюсти баланс сил, законодательно защитить интересы работников и учесть позицию работодателей», – отметила Елена Элекчян.

Источник: Федерация Независимых профсоюзов Крыма https://vk.com/feed?w=wall-191465736_1954

#профсоюз #Судпроф #сзМоре #USC #судостроение