Федерация Независимых Профсоюзов России отмечает 32 года

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) — российская общественная организация, объединяющая большинство крупных российских профессиональных союзов. 

В Федерацию Независимых Профсоюзов России входят 120 членских организаций: 38 общероссийских (межрегиональных) профсоюзов и 82 территориальных объединения организаций профсоюзов.

Еще 7 профсоюзов сотрудничают с ФНПР на основании договоров и соглашений.

Федерация объединяет порядка 19,4 миллионов членов профсоюзов.

Свой стратегический курс ФНПР связывает с полноценной реализацией механизма социального партнерства. В его основу положен принцип заключения коллективных договоров на предприятиях, а также отраслевых и региональных трехсторонних соглашений. Практически на всех предприятиях, на которых действуют первичные организации профсоюзов, входящих в ФНПР, заключены коллективные договоры.

Судпроф также является членской организацией ФНПР и в этот замечательный день 19 сентября 2022 года поздравляет весь коллектив аппарата ФНПР с днём рождения!
Мы высоко ценим вклад ФНПР в развитие профсоюзного движения в стране.  В день образования Федерации Независимых Профсоюзов России  желаем Вам и всему коллективу аппарата ФНПР дальнейших успехов в развитии профсоюзного движения России,  крепкого здоровья, достойной жизни  и благополучия!
Желаем, чтобы ФНПР с каждым годом становилась еще крепче, удерживая авторитет среди членов профсоюза, уверенно боролась и отстаивала права трудящихся и их семей во властных структурах и перед работодателями.
 Надеемся, что профсоюзное движение справится со всеми вызовами времени и будет только расти и укрепляться.

#профсоюз #Судпроф #судостроение #фнпр