В Москве 3 апреля 2024 года начал работу XII Съезд Федерации Независимых Профсоюзов России.

3 апреля 2024 года в Москве в Колонном зале Дома союзов начал работу XII Съезд Федерации Независимых профсоюзов России.
Завтра в работе Съезда ожидается участие Президента РФ Путина Владимира Владимировича.
На Съезде планируется обсудить и принять Программу ФНПР «За справедливую экономику!», резолюции по направлениям работы профсоюзов, внести изменения в Устав Федерации.
В дни работы Съезда будет избран Председатель ФНПР. Кандидатом на должность председателя ФНПР выдвинут членским организациями ФНПР — Шмаков Михаил Викторович, действующий председатель ФНПР.
Также будет избран Генеральный совет ФНПР, в состав которого для избрания на Съезде от Судпроф выдвинут Гичко Андрей Александрович, председатель Судпроф. 
Генеральный совет ФНПР в своём отчёте отмечает, что действия ФНПР, её членских организаций в отчётный период были направлены на рост занятости и заработной платы;
защиту трудовых прав и социально-экономических интересов работников;
обеспечение безопасных условий труда;
стимулирование инвестиций в человеческий капитал и повышение степени социальной защищенности граждан;
повышение эффективности коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений.
При этом профсоюзы действовали в сложных условиях, вызванных пандемией коронавирусной инфекции и внешнеэкономическим давлением со стороны недружественных государств.
ФНПР поддерживала справедливые и прогрессивные инициативы Правительства Российской Федерации и активно оппонировала принятию решений, способных повлечь ущемление трудовых прав и законных интересов трудящихся России.
В тяжелых испытаниях, выпавших на долю для нашей страны, профсоюзы стремились обеспечить стабильность в обществе и сохранение приоритетов социально-экономического развития.
В работе Съезда принимают участие представители Судпроф, избранные делегатами Гичко Андрей Александрович, председатель Судпроф (избран от Судпроф) и Репин Юрий Леонидович, председатель Архангельской областной территориальной организации Судпроф (избран от Федерации Профсоюзов Архангельской области).
В качестве приглашенного принимает участие председатель молодёжного совета Судпроф Прокудина Екатерина.
Съезд завершит свою работу 5 апреля.
Материалы Съезда будут размещены на сайте ФНПР, а также на нашем сайте Судпроф.
#Судпроф #профсоюзы #фнпр #фпао #XXIIсъездфнпр