Семинар орг.работников членских организаций ФНПР

С 22 по 26 мая в г. Казань прошел семинар-совещание ФНПР по вопросам организационной работы. Участие в семинаре приняли руководители и специалисты отделов организационной работы общероссийских, межрегиональных профсоюзов и территориальных объединений организаций профсоюзов, в том числе и Виктория Седова, руководитель организационно-информационного отдела Судпроф, принимала активное участие в работе семинара.

Открыли семинар-совещание секретарь ФНПР – руководитель Департамента организационной работы Аппарата ФНПР Надежда Ломтева, председатель Российского профсоюза работников промышленности и Постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по организационной работе и кадровой политике Андрей Чекменев, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева.

В рамках мероприятия проводились лекции, тренинги, обмен опытом, работа в группах.  

На мероприятии обсуждали такие темы, как мотивация профсоюзного членства, конфликтология и управление конфликтами, профсоюзная идеология для штатных работников, итоги статистической отчётности за 2022 год, резерв кадров и подготовка и проведение отчётно-выборная кампании, психология переговоров, а также лекции по реализации дополнительных образовательных программ для профсоюзных работников и активистов в Институте профсоюзного движения ОУП ВО «АТиСО» и  представлена судебная практика рассмотрения уставных споров, рассмотрены основные правовые документы для работы.

Тема, которую обсуждали на протяжении всего семинара – это укрепление профсоюзных организаций, и одним из основных путей решения данного вопроса обсуждалось объединение малочисленных профсоюзов на примере Российского профсоюза работников промышленности.

#Судпроф #профсоюз #ФНПР