Создание безопасных и комфортных условий труда — обязанность работодателя!

В профсоюзный комитет «Центра судоремонта «Звездочка» обратились работники головной организации, командированные в филиал «35 СРЗ», в связи с ненадлежащими санитарно-бытовыми условиями в одном из цехов завода. На 1 этаже не работал один из двух санузлов, для работниц не была оборудована отдельная женская раздевалка с душевой, в помещении мастеров не соблюдались требования СанПиН, отсутствовали стационарные посты с питьевой водой и нормативное освещение на производственных участках.

Профсоюзный комитет за подписью председателя профкома Алексея Кукушкина направил требование в адрес работодателя об устранении выявленных нарушений, а также предложение председателю профорганизации «35 СРЗ» содействовать в решении указанных вопросов, поскольку они касаются не только командированных, но и постоянно работающих на предприятии.

В установленный законом срок администрация «35 СРЗ» сообщила о принятых и планируемых мерах. Так в письме сообщается, что санузлы на 1 этаже цеха находятся в исправном состоянии, помещение для женской раздевалки с душевой и туалетом подобрано в соседнем здании и должно быть передано до конца месяца, монтаж новых светодиодных светильников будет выполнен до 30.10.2021 года. По остальным вопросам работа продолжается.

//Создание безопасных и комфортных условий труда — обязанность работодателя! (star-union.ru)