5 апреля закончит работу XII Съезд ФНПР

Сегодня 5 апреля закончит работу XII Съезд ФНПР.
Вчера 4 апреля Председателем Федерации Независимых Профсоюзов России был избран большинством голосов Шмаков Михаил Викторович. 
4 апреля в заседании принял участие Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович. Выступление Президента РФ показали в эфире по многим каналам, а также цитаты разлетелись в СМИ и в сети Интернет.
И вот что говорит наш председатель моложеного совета Екатерина Прокудина, которую попросили прокомментировать информацию, размещенную в сети:
«Прислали мне, казалось бы правильные, неправленые слова В. В. Путина. Но я, как человек, который фактически слушал и слышал его речь, хочу сказать, что очень важно не «вырывать» слова из контекста.
Владимир Владимирович говорил о том, что необходимо растить собственные кадры, готовить высококлассных специалистов в техникумах, колледжах и вузах, так как в нашей стране в ближайшие 6 лет ожидается максимально форсированное индустриальное развитие. Должна увеличиться в несколько раз доля на рынке товаров собственного производства…И здесь у нас выбора большого нет: или завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда.
Правда, теперь звучит иначе?
Это прекрасные намерения, которые я поддерживаю и как представитель молодёжи, у которой впереди ещё различные горизонты, и как мать, которую волнует будущее своих детей.
Я уверена, что вперёд нашу страну ведёт исключительно русский менталитет, который строится на поддержке и объединении.
Я хочу сказать, что в последние годы наша страна взяла курс на развитие социального партнёрства, на повышение роста экономики, на собственное производство, максимально замещая импорт.. Всë это с большой помощью Профсоюзов. Профсоюзов, которые в наше время не только занимаются своими прямыми обязанностями — защитой прав и свобод работников, но и несут в массы традиционные ценности: уважение к семье, к труду. Всë идёт к тому, что в стране может и должно поддерживаться единство… И средства массовой информации нужны нам для распространения именно данной позиции, позиции совместной, поддерживающей, дружной.
Но что мы видим: различные СМИ, не дотягивающие при этом до оппозиционных, занимаются подобными «пакостями»- они даже не врут, просто берут из речи слова, которые можно понять превратно..
Я хотела бы сказать, что нам необходимо не только растить  высококлассных специалистов, но и тщательно отслеживать патриотическое воспитание.»
Свою точку зрения можно оставить в комментариях к этой статье.
 
#Судпроф #профсоюзы #фнпр #фпао #XXIIсъездфнпр